[18+]
24 декабря 2025 в 20:52

КПРФ не пустили в территориальные избирательные комиссии в Оренбургской области

КПРФ намерена опротестовать формирование ТИКов в Оренбургской области
© ЕАН. Три женщины
Представителей КПРФ в Оренбургской области включили только в 5 из 28 сформированных территориальных избирательных комиссий (ТИК). Об этом рассказал депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин.
По словам парламентария, региональный избирком утвердил порядок формирования ТИКов по приоритетности, то есть принимали тех кандидатов, которые успели первыми подать пакет документов. «То есть не имеет значения, что это кандидат от малоизвестной партии или вообще от далекого от политики общественного объединения. Если его бумаги принесли раньше, то можно смело предпочесть этого кандидата представителю компартии. Несмотря на то, что КПРФ – парламентская партия, имеющая вторую по размеру фракцию в Госдуме», – посетовал Афонин.
Депутат заявил, что оренбургское отделение КПРФ намерено обжаловать все 23 постановления регионального избиркома о формировании ТИКов в Центральном избиркоме. «Рассчитываю, что Центризбирком пресечет «самодеятельность» оренбургского облизбиркома», – заявил депутат.
Сегодня в Оренбурге прошли выборы мэра. На пост градоначальника был избран Альберт Юмадилов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в Екатеринбурге