[18+]
18 декабря 2025 в 12:47

Иногородних врачей будут приглашать на работу в Оренбургскую область

На работу в Оренбургской области будут приглашать врачей из других регионов
© @ ЕАН / Машина скорой помощи
В Оренбургскую область собираются привлекать врачей из других регионов. Об этом рассказал на заседании заксобрания губернатор Евгений Солнцев.
«У нас нет времени учить специалистов, они нужны здесь и сейчас. Через кадровое агентство мы планируем привлечь порядка 40 человек из других регионов», — сказал Евгений Солнцев.
Также в 2026 году будет закуплено около 50 новых автомобилей скорой помощи, где особенно остро стоит вопрос нехватки медиков и машин.
Напомним, летом жители села Краснохолм записали видеообращение к президенту Владимиру Путину из-за отсутствия узкоспециализированных врачей в местной поликлинике. По словам сельчан, они вынуждены ездить к врачам в Оренбург, преодолевая около 70 км. В поселковой клинике отсутствует физиокабинет, лаборатория. Если кого-то увозят на скорой в столичное медучреждение, то обратно в Краснохолм пациентам приходится возвращаться самим.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов