[18+]
17 декабря 2025 в 13:12

Авторитетный оренбургский бизнесмен Богатов остался в московском СИЗО

Басманный районный суд Москвы оставил под арестом авторитетного оренбургского бизнесмена Вячеслава Богатова
© @ ЕАН / В суде
Басманный районный суд Москвы оставил авторитетного оренбургского бизнесмена Вячеслава Богатова под стражей. Информация об этом содержится на сайте суда.
Решение об аресте вступило в силу. Предприниматель был задержан силовиками в столице, он обвиняется по ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере».
Напомним, Богатов с 90-х годов более известен как Слава Богатик. Его задержание связывают с известной строительной компанией «Су-56», которая участвовала в 81 закупке на общую сумму порядка 15,6 млрд рублей, побеждая практически во всех торгах. Почти все деньги за последние 6 лет получены из бюджета Оренбургской области.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники