[18+]
26 ноября 2025 в 11:30

Оренбургские школы перейдут на дистант из-за ОРВИ

На карантин из-за ОРВИ учеников 2 - 8 классов переведут на удаленку в Оренбурге
© @ ЕАН / Школа
В Оренбурге школьников переведут на дистант с 27 ноября из-за вспышки ОРВИ. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.
Дистант коснется учащихся с 2 по 8 класс и продлится почти полторы недели - до 6 декабря. Также на карантин закроются учреждения дополнительного образования и спортивные секции.
На минувшей неделе в регионе выросла заболеваемость острыми респираторными инфекциями на 42,5% по сравнению с предыдущей. Заболевшие в основном – школьника 7 - 14 лет. Больше всего заболевших зарегистрировано в Оренбурге - 53,5%. Отметим, что от гриппа вакцинировано более 870 тыс. человек, или 47,9% жителей региона.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов