[18+]
30 октября 2025 в 16:44

Мэрия Оренбурга выделила средства на новое оборудование для молочной кухни

На модернизацию молочной кухни в Оренбурге мэрия выделила средства
© @ ЕАН / Молочная кухня в Оренбурге
В учреждении «Центр здорового питания» в Оренбурге пройдет модернизация. Об этом говорится в ответе мэрии города на запрос ЕАН.
«В настоящее время подписано постановление о выделении МБУ «ЦЗП» субсидии, будут приобретены и смонтированы котлы пищеварочные электрические и куттер (миксер) для изготовления творожка взамен вышедших из строя», - написано в ответе.
Было приобретено и установлено холодильное оборудование, а благотворительный фонд подарил молочной кухне два аппарата для упаковки продукции.
Также уточняется, что последний раз субсидия предоставлялась 17 октября. Ее сумма не называется. Новым постановлением администрации, про которое говорится в ответе, был расширен перечень целей для предоставления субсидий. В него также включили приобретение и монтаж производственного оборудования. В целом средства могут предоставляться на оплату кредиторской задолженности перед поставщиками, задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов, погашение кредиторской задолженности по судебным актам и исполнительным документам.
Напомним, что в сентябре сотрудниками полиции были изъяты документы для проверки по факту возможной противоправной деятельности неустановленных должностных лиц МБУ «Центр здорового питания.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге