[18+]
27 августа 2025 в 12:25

За взяточничество осужден бывший инженер оренбургской электросетевой компании

В Буругслане осужден инженер «Россетей» за взятки
© ЕАН. Архив
Райсуд Бугуруслана (Оренбургская область) вынес приговор бывшему инженеру участка ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго», признанному виновным в получении взяток. Об этом ЕАН сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
В суде установлено, что инженер с января 2018 года по декабрь 2023 года получил от шести граждан-потребителей электроэнергии взятки на общую сумму 1 млн 387 тыс. рублей. Деньги он брал за сокрытие факта бездоговорного потребления и занижения объемов потребленной электроэнергии для последующего уменьшения суммы оплаты.
Суд приговорил взяточника к 6 годам колонии строгого режима, а также на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в сфере электроснабжения.
Кроме того, в доход государства конфискованы деньги, полученные в качестве взяток.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы