[18+]
5 августа 2025 в 12:18

В Оренбурге подросток едва не утонул при попытке переплыть Урал

В Оренбурге спасли ребенка, пытавшегося переплыть Урал
© ЕАН. Оренбург
В Оренбурге спасли 13-летнего подростка, который пытался переплыть реку Урал в районе улицы Донгузской. Об инциденте сообщает региональное ГУ МЧС.
По данным ведомства, мальчик заплыл за буйки и начал тонуть. Его вовремя заметил дежурный спасатель, который и вытащил подростка из воды.
Ребенок не получил никаких травм, требовавших медпомощи. Всего, по данным МЧС, с начала сезона в текущем году утонули 44 человека, включая восемь детей.
ЕАН писал, что на бывшем пляже в районе Красной площади в Оренбурге теперь наказывают отдыхающих. На этом пляже запретили купаться после прошлогоднего паводка, потому что русло реки Урал изменилось. Именно в этом месте в воде образовалась пятиметровая яма с воронками.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране