[18+]
31 июля 2025 в 18:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За превышение полномочий задержан начальник ИК-1 Оренбурга

Ленинский райсуд Оренбурга избирает меру пресечения для начальника ИК-1
© ЕАН / Архив
В Оренбурге силовики задержали начальника ИК-1 Нуржигита Бикбау. Сейчас ему избирают меру пресечения в Центральном районном суде Оренбурга. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Оренбургской области.
Задержанному вменяют превышение должностных полномочий из корыстной или личной заинтересованности.
Нуржигит Бикбау занял должность руководителя ИК-1 в июле 2022 года. До этого он в течение года работал в ИК-2 Ульяновска. Перед этим Бикбау также трудился в структуре ГУФСИН в Оренбургской области.
Силовики в настоящий момент не комментируют детали дела в отношении Бикбау. Ожидается, что в ближайшее время будет обнародована дополнительная информация. Однако максимальная санкция по данной статье УК РФ — лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара