[18+]
5 июня 2025 в 16:45

Сын бизнесмена Макарова в Оренбурге арестован

В Оренбурге суд отправил под стражу сына бизнесмена Макарова, участвовавшего в клановой разборке
В Оренбурге арестован и отправлен под стражу Егор Макаров, сын бизнесмена Владимира Макарова, считающегося главным застройщиком города. Арестованный - один из близнецов, расстрелявших человека у отеля Hilton. Это передает корреспондент ЕАН из Ленинского районного суда.
В СИЗО 32-летний Егор проведет минимум месяц и 27 дней. Мера пресечения его брату-близнецу Макару будет определена позднее.
Сыновья бизнесмена Макарова обвиняются в покушении на убийство человека. Молодые люди из травматического оружия расстреляли представителя другой предпринимательской семьи - Петра Макеева.
В него выпустили несколько пуль. Результат - проникающее огнестрельное ранение грудной клетки, переломы ребер, огнестрельное ранение левого плеча. Мвкеев находится в больнице, ему сделали несколько операций.
По словам матери стрелков, причиной происшествия стал любовный треугольник: супруга одного из близнецов Макаровых якобы встречается с Петром Макеевым.
Третий сын главного застройщика Оренбурга Захар Макаров, по данным следствия, также участвовавший в стрельбе, пока находится в розыске. Клановая разборка произошла в ночь на 31 мая.
Напомним, что сыновья Владимира Макарова скрылись с места преступления. На этот факт обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин и поставил дело на свой контроль.
ЕАН рассказывал, что у Владимира Макарова огромная бизнес-империя: на нем значатся более двух десятков фирм, где он соучредитель, и еще 9, где он руководитель. Сегодня именно его компания является основным застройщиком исторического центра в Оренбурге. Есть строительные компании и у его сыновей. Например, Макару и Егору принадлежит «М2 девелопмент групп», Макар значится там гендиректором.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов