[18+]
4 июня 2025 в 14:59

Прокуратура заинтересовалась закупкой дорогостоящих «умных» остановок в Оренбурге

Оренбургская прокуратура проверит закупку дорогостоящих «умных» остановок
© © ЕАН. Архивное фото
В Оренбурге прокуратура проверит закупку дорогостоящих «умных» остановок. Об этом сообщает отделение «Народного фронта».
К проверке привлечены специалисты Оренбургского УФАС и комитета внутреннего государственного финансового контроля региона. «Народный фронт» обращался в прокуратуру после жалоб горожан из-за дорогих остановок, которые не защищают от дождя и ветра. Стекла на них постоянно разбивают вандалы.
Напомним, что в конце мая администрация Оренбурга нашла поставщика «умных» остановок с четвертой попытки. Цена за 38 остановок снизилась у победителя со 149 млн рублей до 144,6 млн рублей. Остановочные павильоны должны быть установлены на улицах Туркестанской, Терешковой, Кирова, проспектах Парковом и Гагарина до октября текущего года.
«Умными» эти остановочные комплексы назвали потому, что в них будут установлены светодиодные светильники, USB-разъемы, табло прибытия, тревожная кнопка и IP-камеры видеонаблюдения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч