[18+]
28 апреля 2025 в 13:25

Предприятия в Оренбургской области стали активнее кредитоваться

В Оренбургской области бизнес стал активнее брать кредиты
© © ЕАН. Архивное фото
В Оренбургской области предприятия стали активнее брать кредиты. Об этом сообщает отделение ЦБ по региону.
Так, в феврале объем кредитов для юрлиц в области составил почти 30 млрд рублей, что на 67% больше, чем в январе текущего года. В целом корпоративный портфель на начало марта достиг 486 млрд рублей, увеличившись за год на 22%.
По словам управляющего отделением ЦБ по региону Александра Стахнюка, поддержку экономике Оренбургской области оказывало банковское кредитование, предприятия берут кредиты даже в условиях высоких ставок. Им необходимо искать средства на финансирование текущей деятельности и завершение крупных инвестиционных проектов.
Отметим, что на заседании Банка России 25 апреля ключевая ставка осталась на уровне 21% годовых. Это один из самых высоких показателей за последние годы. Интерес к нему неслучаен: от ключевой ставки зависит и процент по кредитам, и доходность вкладов, и общий «пульс» экономики.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране