[18+]
26 апреля 2025 в 18:52

Солнцев объявил, когда откроется смытая паводком набережная в Оренбурге

Когда откроется смытая паводком набережная в Оренбурге, объявил Евгений Солнцев
© Правительство региона / Евгений Солнцев осматривает ремонт на набережной
Глава Оренбургской области Евгений Солнцев рассказал, когда откроется набережная в Оренбурге после ремонта. Он осмотрел работу строителей после субботника в Зауральной роще.
Жители города смогут прийти на восстанавливаемую после паводка набережную 9 мая. Там осталось установить лавочки, урны, привести в порядок клумбы с цветами и убрать мусор после ремонта.
«Хорошая набережная с современными спортивными площадками, прогулочной зоной, железной дорогой. Тоже приду прогуляться со своей семьей», - сказал Солнцев.
Отметим, что в арбитражном суде прокуратура требует признать недействительным заключенный контракт по ремонту набережной после паводка в Оренбурге. Иск направлен подрядчику «СУ-56» и департаменту имущественных и жилищных отношений администрации Оренбурга. Третьими лицами выступают региональное правительство и УФАС. На ремонт выделили более 2 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Сотни екатеринбуржцев рискуют остаться без помощи медиков и пожарныхСвердловские школьники стали чаще использовать «президентские дни» для пересдачи ЕГЭНационализированные заводы Урала активно нанимают мигрантов через стафф‑агентства«Атомстройкомплекс» не стал сворачивать спорную стройку в ЕкатеринбургеО культурном шоке и разнообразии диалектов: свердловчанка рассказала о жизни в КитаеСотрудники оренбургского министерства делали заграничные переводы по просьбе Самбурского