[18+]
23 апреля 2025 в 15:32

Имущество экс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков начнут продавать по решению суда

По решению Арбитражного суда начнется продажа имущества экс-владельца фабрики пуховых платков Олега Гремпеля
© © ЕАН / Архивное фото
Имущество бывшего владельца фабрики оренбургских пуховых платков Олега Гремпеля начнут продавать по решению суда. Документы опубликованы на сайте Арбитражного суда Московской области.
Решение о признании Гремпеля банкротом и введении реализации имущества было принято 22 апреля. Иск о банкротстве на рекордную сумму 716 млн рублей подавал региональный банк «Оренбург».
Отметим, что банк «Оренбург» подал в марте новый иск в Арбитражный суд Московской области. Теперь - к гарантийному фонду Оренбургской области, ООО «Оренбургская носочная фабрика» и АО «НТФ» с требованием взыскать более 125,7 млн рублей. В качестве третьих лиц выступают предприниматель Олег Гремпель, Владимир Сыровацкий, финансовые управляющие имуществом Сыровацкого и Гремпеля.
Ранее несколько дел по банкротству отдельных компаний, принадлежащих Олегу Гремпелю, рассматривалось в Арбитражном суде Оренбургской области. Дело не сдвигалось с места, пока иск не был перенаправлен по ходатайству истца в Московскую область. Причина - недоверие к суду. Здание арбитражного суда в Оренбурге строил Олег Гремпель, и через подконтрольную ему фирму с судом ежегодно заключается договор аренды. В московском суде иск рассмотрели очень быстро.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Зачем приняли новый закон об экстремистских материалах - объяснение МинцифрыШкольников в Екатеринбурге принуждают покупать форму в конкретном магазинеНеизвестная компания будет вывозить раздельный мусор из «Меги» в ЕкатеринбургеНовый глава федерального Минтранса летит в ЕкатеринбургЕкатеринбургский священник назвал бредом закон о наказании за поиск экстремистских материаловЧелябинские чиновники оправдались после скандала с «Русской общиной»