[18+]
13 марта 2025 в 09:35

Оренбургский химзавод приостановит работу из-за санкций

Из-за санкций приостановит работу Новотроицкий завод хромовых соединений в Оренбуржье
© ЕАН / Архивное фото
Новотроицкий завод хромовых соединений приостановит свою работу с 14 марта. Об этом заявил гендиректор предприятия Василий Измалкин на встрече с сотрудниками прокуратуры и омбудсменом по правам предпринимателей в Оренбургской области.
«С 15 февраля европейские санкции. Запретили поставку в Российскую Федерацию сырья, которое мы берем: хромовая руда, соединения хрома. Все запретили. Вот с пятницы мы завод останавливаем, потому что сырья нет», - приводит слова Измалкина издание «НоКС ТВ».
НЗХС – одно из крупнейших промышленных предприятий региона, на его базе основана территория опережающего развития в Новотроицке.
Отметим, экс-президент США Джозеф Байден прямо перед уходом с должности внес в санкционный список Новотроицкий завод хромовых соединений. Информацию об этом опубликовало Министерство финансов США.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсоветеПутин изменил руководство Арбитражного суда Свердловской областиГорода престарелых и медики-дроны: что ждет поколение одиночек – прогноз футурологаВ Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусором