[18+]
19 января 2025 в 12:47

Под санкции США попал оренбургский завод

© Пресс-служба АО «НЗХС» / Под ограничения попало оренбургское предприятие
Президент США Джозеф Байден, которому осталось руководить страной всего одни сутки до вступления в должность нового президента, внес в санкционный список Новотроицкий завод хромовых соединений. Информацию об этом опубликовало Министерство финансов США.
Кроме этого, в списке есть Запорожская атомная электростанция, выставочный комплекс «Патриот» и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Всего около 100 компаний из энергетического, финансового и оборонного секторов. Под санкциями помимо российских компаний и граждан оказались юридические лица из Великобритании, Киргизии, Китая, ОАЭ и Турции, а также физические лица из Китая, Турции и Германии.
При этом США частично и временно разрешили операции со Сбербанком, Газпромбанком, Совкомбанком, банками «Санкт-Петербург», «Зенит» и ВЭБ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области