[18+]
12 февраля 2025 в 20:19

Житель Оренбургской области осужден за подготовку к теракту

За подготовку к теракту и госизмену осужден житель Оренбургской области
© ЕАН / Архивное фото
Житель Оренбургской области осужден за подготовку теракта и госизмену Центральным окружным судом Екатеринбурга. Об этом сообщает УФСБ по Оренбургской области.
Молодой человек из Новотроицка планировал поджечь шкаф релейной защиты и автоматики на Южно-Уральской железной дороге, здание военного комиссариата Орска и отдела ФСБ. На окраине города 25-летний мужчина устроил тайник, из которого были изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. В Telegram обнаружили его переписку с украинскими спецслужбами. Он был задержан сотрудниками ФСБ.
Судом ему назначено наказание - 20 лет лишения свободы, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части – в исправительной колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге