[18+]
7 февраля 2025 в 14:13

Новых председателей областного и арбитражного судов ищут в Оренбургской области

В Оренбургской области ищут новых председателей областного и арбитражного судов
© ЕАН / Архивное фото
В Оренбургской области ищут новых председателей областного и арбитражного судов. На эти должности проходят конкурсы.
Арбитраж с июля 2019 года возглавляет Валентина Штырник. Срок полномочий председателя суда – шесть лет, он истекает в этом году. Как следует из документов Высшей квалификационной коллегии судей РФ, Штырник подала документы для рекомендации вновь на эту же должность. Ее заявление рассмотрят на очередном заседании коллегии.
Также вакансия объявлена на должность председателя Оренбургского областного суда. С июля 2019 года это место занимает Владимир Ушаков. Срок полномочий – также шесть лет. О заявленных кандидатах на эту должность пока неизвестно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат