[18+]
3 февраля 2025 в 13:21

Отремонтированная по решению суда школа открылась в Орске

В Орске после капремонта, проведенного по решению суда, открылась школа № 27
© Telegram-канал прокуратуры Оренбургской области
В Орске сегодня после капитального ремонта открылась школа №27. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
В прошлом году надзорное ведомство в ходе проверки в учебном заведении выявило серьезные дефекты здания, которые угрожали безопасности школьников. Прокурор через суд потребовал провести капитальный ремонт строения. Суд данные требования удовлетворил.
ЕАН сообщал, что на капремонт школы из регионального бюджета было выделено 168 млн рублей. Порядка 40 млн рублей из этой суммы ушло на дополнительные работы: при разборе конструкций выяснилось, что необходимо заменить плиты перекрытий на втором и третьем этажах. Это затянуло сдачу работ: изначально школу №27 планировалось сдать к сентябрю.
Сегодня школа, наконец, приняла учеников. Сотрудники прокуратуры для учеников 11 класса в обновленном здании проведи открытый урок на тему: «Патриотизм в наши дни».
telegram-канал прокуратуры Оренбургской области
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября