[18+]
1 февраля 2025 в 13:41

В центре Оренбурга из-за антисанитарии закрыто кафе

Кафе на центральной улице Оренбурга закрыто
© Роспотребнадзор
Деятельность кафе «Вилки Нет» в Оренбурге приостановлена на 90 суток после эпидемиологического расследования. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.
В пресс-релизе ведомства говорится, что оно установило нарушения санитарного законодательства Российской Федерации. Так, у продуктов в этом заведении не было маркировки, сроки годности пищевой продукции не соблюдались, у персонала не было личных санитарных книжек с отметками о прохождении медосмотров и гигиенического обучения, программы производственного контроля, не соблюдалась поточность технологических процессов, отсутствовала маркировка производственного инвентаря и др.
Заведения находятся на углу улиц Володарского/Комсомольской и на Салмышской, 49.
Напомним, что в начале года в Оренбурге было два случая массовых заболеваний детей в школах острой кишечной инфекцией. Было даже возбуждено уголовное дело по случаям в гимназии №4. Обращение о том, что в школьной столовой ученики пожаловались на ухудшение самочувствия, поступило к председателю СКР Александру Бастрыкину.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны