[18+]
23 января 2025 в 11:46

Новое светосигнальное оборудование появилось в оренбургском аэропорту

Светосигнальное оборудование в оренбургском аэропорту полностью заменили.
© ЕАН / Архивное фото
Новая система светосигнального оборудования заработала в международном аэропорту Оренбурга. Об этом сообщает пресс-служба авиагавани.
Оборудование отечественного производства заменило чешскую систему светосигнала, которая отработала уже более 20 лет. Замена проводилась в рамках реконструкции аэродромного комплекса. Для этого были построены две новые трансформаторные подстанции и две дизельные электростанции. Обновленной системой можно управлять дистанционно. По обеим сторонам взлета и посадки самолетов установлены также огни высокой интенсивности и системы визуальной индикации глиссады.
Напомним, в аэропорту областного центра продолжается строительство нового пассажирского терминала. Благодаря новому зданию к 2035 году прогнозируемый годовой объем перевозок должен составить почти 990 тыс. пассажиров в год.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонииКрупный степной пожар в Оренбургской области - что известно к этому часу