[18+]
13 января 2025 в 16:00

Инсайд ЕАН о новом архитекторе Оренбурга подтвердился

© ЕАН / В Оренбурге появится главный архитектор впервые за несколько лет
В Оренбурге новым главным архитектором города станет Гульнара Мунасипова. Об этом вероятном назначении ЕАН писал еще в декабре со ссылкой на свои источники.
Конкурс на должность «заместителя главы города – начальника управления архитектуры и комплексного развития города - главного архитектора» объявлялся неоднократно, последний раз - в августе прошлого года. Сегодня завершился второй этап и стал известен результат. Когда новая чиновница выйдет на работу, пока неизвестно. Отметим, что архитектора не было в городе несколько лет.
Последнее место работы Мунасиповой - заместитель директора АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области», где она трудится с января 2021 года. Это учреждение подведомственно министерству архитектуры региона. Его бывший руководитель Владимир Андрющенко является подсудимым по уголовному делу по факту мошенничества. Он регулярно посещает Ленинский районный суд суд вместе с экс-министром архитектуры Натальей Ибрагимовой и главой компании «Атлас» Александрой Сытниковой.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа