[18+]
26 ноября 2024 в 09:39

Массовое усыпление собак разрешили еще в одном районе Оренбургской области

© ЕАН / В Ясненском ГО Оренбуржья ввели спецрежим по бездомным животным
Спецрежим, во время которого разрешено усыплять бездомных животных, ввели в Ясненском городском округе Оренбургской области. Соответствующий документ появился накануне на портале регионального минсельхоза.
Ясненский ГО стал восьмым муниципалитетом области, в котором разрешены "особые меры" по отношению к животным без хозяев. Спецрежим будет активен три месяца. В это время все бездомные животные, отловленные на территории муниципалитета, не будут возвращены в среду обитания. Если у собаки в определенный срок не найдется хозяин - ее усыпят.
Ранее такой режим был введен в Бугуруслане, Соль-Илецке, Орске и Акбулакском районе. В середине ноября к ним присоединились Новотроицк, Пономаревский район и Бузулук. О введении особых мер в областном центре пока не сообщается.
Между тем муниципалитеты Оренбуржья начали активный поиск подрядчиков по работе с бездомными животными. За ноябрь на порталах Госзакупок были разыграны тендеры на массовый отлов собак в Соль-Илецке, Орске и Оренбурге.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом