[18+]
12 ноября 2024 в 11:20

Бездомных собак начнут усыплять в некоторых районах Оренбургской области

© ЕАН / В Орске ввели особый режим по ситуации с бродячими животными
В Акбулакском районе, Соль-Илецком городском округе и Орске Оренбургской области введен особый режим из-за большого количества бродячих собак. Соответствующее распоряжение выпустил минсельхоз региона.
Период экстраординарной ситуации продлится три месяца. В Орске он стартовал с 8 ноября, в Акбулакском районе - с 11 ноября. Напомним, во время действия особого режима все бездомные животные после отлова не будут возвращаться в среду обитания. Их направят в пункты временного содержания. Если не найдется владелец, после определенного срока собак будут усыплять.
Отметим, особый режим может быть введен и на других территориях региона, если власти посчитают количество животных небезопасным. В этом случае на территории Оренбуржья должно фиксироваться 5 и более безнадзорных животных на 1 кв. км. Также должны быть зарегистрированы случаи причинения вреда здоровью человека со стороны безнадзорных животных.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет