[18+]
23 октября 2024 в 14:08

Штрафы для безбилетников ввели в Оренбургской области

© ЕАН / 500 рублей теперь заплатят "зайцы" в Оренбургской области
Штраф в 500 рублей теперь придется заплатить за безбилетный проезд в общественном транспорте Оренбуржья. Такое решение приняли сегодня в региональном заксобрании.
Мера будет распространятся на городские маршруты, пригородные и междугородние линии. Получить штраф можно не только за неоплаченный проезд, но и за неоплаченный багаж. Протокол по правонарушению будет оформлять административная комиссия и представители исполнительной власти.
Напомним, инициатива ввести штрафы для "зайцев" принадлежит главе Оренбурга Сергею Салмину. Ранее под его кураторством начала работать транспортная реформа, изменившая городские маршруты и порядок выхода автобусов на линии. Это вызвало волну возмущения среди жителей. Как отмечают оренбуржцы, дождаться автобуса стало гораздо сложнее.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района