[18+]
25 сентября 2024 в 17:37

Заболеваемость ОРВИ растет в Оренбургской области

© ЕАН / В Оренбуржье растет заболеваемость ОРВИ
В Оренбургской области выросла заболеваемость ОРВИ. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Около половины случаев приходится на областной центр. По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость обусловлена сезонностью респираторных инфекций, среди которых и коронавирус. Отметим, по данным управления, удельный вес нового подвида COVID-19 от общего числа подобных инфекций составил 1,6%.
В области продолжается прививочная кампания против гриппа. На 24 сентября вакцинировано более 214,1 тыс. оренбуржцев, в том числе 57 тыс. детей. Суммарно это около 12% населения области.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
ТСЖ Екатеринбурга недоумевают из-за нового плана по спасению «Почты России»Юмадилов назвал количество ценных зданий в центре Оренбурга, нуждающихся в инвестицияхТрамваи возвращаются на маршруты после ремонта путей в ЧелябинскеЕкатеринбуржцы смогут в кинотеатре посмотреть фильмы, снятые на УралеСентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над Екатеринбургом