[18+]
25 сентября 2024 в 08:12

Два случая заражения новым штаммом коронавируса выявили в России

© ЕАН / Новый штамм COVID имеет способность преодолевать барьер иммунной системы
В России выявили два случая заболевания новым штаммом коронавируса XEC. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Медики выявили пациентов в Уфе и Ростовской области. Сейчас врачи проводят исследования анализов положительных проб из всех российских субъектов. Результаты будут загружены на единый сайт расшифровки генома возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний VGARus, чтобы находить в дальнейшем даже единичные новые геноварианты.
По данным Роспотребнадзора, симптомы штамма XEC имеют сходство с предыдущими разновидностями COVID-19. Это лихорадка, боль в горле, кашель, потеря обоняния, потеря аппетита, боли в теле, усталость, головная боль и насморк. Кроме того, новый штамм имеет способность преодолевать барьер иммунной системы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Экс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОПутин посетил учения в Челябинской областиНаравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землю