[18+]
10 сентября 2024 в 11:38

Уголовное дело возбудили по факту пожара на оренбургском нефтепроводе

© Telegram-канал прокуратуры Оренбуржья
По факту пожара на нефтепроводе в Оренбуржье возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном СКР.
Статья - о нарушении требований промышленной безопасности производственных объектов. Поводом стали последствия возгорания коммуникаций на Гаршинском месторождении этой ночью. В пожаре двое человек погибли и трое получили средние и тяжелые ожоговые повреждения. Глава СКР Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе проверки.
Напомним, объект принадлежит «ННК-Оренбургнефтегаз». Два года назад компания уже была причастна к загрязнению земель нефтепродуктами на территории Бугурусланского района. Тогда из-за аварии на коммуникациях скважины около половины гектара сельхозземель оказались залиты нефтепродуктами.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района