[18+]
29 августа 2024 в 17:30

Арбитражный суд приостановил дело «Атласа» и оренбургского центра архитектуры

Рассмотрение дела по «Атласу» и Центру архитектуры в Оренбурге в областном арбитражном суде приостановлено. Об этом ЕАН сообщили в суде.
Ранее причиной приостановки судебного разбирательства стало то, что рассмотрение дела будет препятствовать расследованию другого уголовного дела, возбужденного в отношении министра архитектуры Натальи Ибрагимовой.
Заседания в арбитраже переносились несколько раз. В феврале суд намеревался привлечь всех подрядчиков и субподрядчиков по данному делу - всего более 100 фирм и индивидуальных предпринимателей. Прокуратура требует вернуть в доход казны ущерб в 98,5 млн рублей, полагая, что ответчики незаконно получили эту сумму, нарушив законодательство о госзакупках.
Напомним,
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Украинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюКризис множится: бизнес съезжает с площадей в ЕкатеринбургеРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиФитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярность