[18+]
21 мая 2024 в 12:03

Китайский, французский и сербский языки зазвучат в татарском театре Оренбурга

© ЕАН
22 мая в 19:00 в Оренбургском государственном татарском драматическом театре им. М. Файзи состоится поэтический вечер «Строки дружбы». Оренбуржцы услышат известных переводчиков из разных стран: Лу Чжоу (КНР), Моника Сподзиан (Франция), Вера Хорват (Сербия) выступят перед зрителями на родных языках. В мероприятии примут участие и представители российской литературы: главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, литературовед и историк Лола Звонарева, переводчик и публицист Ирина Ковалев.
Для гостей прозвучат музыкальные номера в исполнении академического сводного хора и хора русской песни музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Мероприятие входит в программу юбилейного X Международного фестиваля национальных литератур «Красная гора», который пройдет в Оренбуржье с 22 по 25 мая. Помимо «Строк дружбы», в его программе - творческие встречи, экскурсии, презентации, вручение литературных премий, а также поэтическое шоу «Битва поколений».
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети