[18+]
2 мая 2024 в 10:10

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров даст концерт в Оренбурге

© ЕАН
В Оренбургской областной филармонии 13 мая состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Музыканты выступят в рамках XХIII Московского Пасхального фестиваля. Впервые в мероприятии участвуют артисты Большого театра.
В этом году на фестивале прозвучат произведения Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Михаила Глинки и других великих композиторов. Музыкальный форум проходит при поддержке правительства Москвы, Минкультуры РФ и по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Пасхальный фестиваль стартовал 25 апреля и продлится по 16 мая. Артисты дадут концерты в 24 российских городах. Первое пасхальное мероприятие прошло в столице в 2002 году. Но уже в 2003 году при поддержке президента фестиваль стал всероссийским. Инициатором фестиваля выступает художественный директор Мариинского театра Валерий Гергиев.
Напомним, национальный филармонический оркестр России под руководством дирижера Владимира Спивакова дал концерты в Оренбурге. Музыканты решили сделать выступления благотворительными. Они направили гонорары в региональное отделение «Российский Красный Крест» на помощь пострадавшим от паводка.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа