[18+]
13 апреля 2024 в 08:58

Оренбургский перинатальный центр эвакуировали из-за паводка

Накануне вечером, 12 апреля, эвакуировали беременных, рожениц и родильниц из оренбургского городского перинатального центра на пр. Гагарина. Дело в том, что медучреждение находится рядом с подтопляемым районом. Их перевезли в областной перинатальный центр при ООКБ №2. Также пациенты гинекологического отделения переведены в аналогичное отделение при этой же больнице.
«Мы эвакуировали из городского перинатального центра 34 беременных, 28 родильниц и 31 новорожденного, а также 20 гинекологических пациенток. Мам с новорожденными перевезли на автомобилях скорой помощи, гинекологических пациенток - в автобусах», - сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова. Эвакуация прошла штатно в течение полутора часов.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием