[18+]
11 апреля 2024 в 19:33

Ущерб от крупнейшего поводка в Оренбуржье может составить более 40 млрд рублей

В Оренбургской области ущерб от страшного паводка может превысить 40 млрд рублей. Такую цифру назвал на ВКС с президентом Владимиром Путиным глава региона Денис Паслер.
Оценка пока предварительная. Только по наводнению в Орске назывался ущерб в 21 млрд рублей.
В Оренбурге сегодня самый пик паводка, и он еще не пройден, уровень в Урале повысился до 1090 см. Еще 10 см – и отключится основной водозабор.
Отметим, за минувшие сутки в столице региона затопило более 410 домов, во всем городе - до 2 тыс. домов. Количество затопленных приусадебных участков выросло на 1,5 тыс. – до 4 тыс.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза