[18+]
21 марта 2024 в 17:38

Депутата Оренбургского горсовета лишили мандата из-за декларации

© ЕАН
Депутата Оренбургского горсовета Андрея Губия лишили мандата из-за декларации. Решение было принято депутатами сегодня, 21 марта, на очередном заседании.
Для оглашения решения по своим коллегам спикер горсовета Ольга Березнева попросила журналистов удалиться. Всего недостоверные данные о своих доходах представили семь человек. Андрей Губий - руководитель фракции в горсовете «Справедливая Россия – за правду».
Также разным наказаниям подверглись депутаты Вячеслав Тутик, Роман Куниловский и Александр Редюков от партии «Единая Россия», Вадим Бикбов от ЛДПР и Радмир Асяев от КПРФ. Еще одного депутата от «Единой России» Виктора Булгакова освободили от наказания ввиду незначительности нарушения.
Напомним, в конце прошлого года за нарушения с декларациями к ответственности привлекли двух депутатов – самовыдвиженца Максима Захарова и Юрия Кириенко от партии «Единая Россия». Их лишили права занимать в горсовете должности на постоянной основе (т. е. получать зарплату) и претендовать на должности председателя горсовета и руководителей комитетов.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны