[18+]
15 марта 2024 в 09:09

Участники автопробега в честь Гагарина приедут в Оренбург

Участники автопробега «Земная орбита Гагарина. Поехали!» приедут 16 марта в Оренбург. Делегация возложит в 11:00 цветы к памятнику первого космонавта планеты и позже встретится с жителями. Об этом сообщила мэрия.
Автопробег, посвященный юбилею Юрия Гагарина, стартовал в Москве 5 марта. Участники едут по городам, которые связаны с биографией космонавта. Они уже побывали в городах от Жуковского до Ульяновска. Завтра они прибудут в степную столицу.
Гости намерены посетить Дом-музей им. Юрия и Валентины Гагариных и Музей космонавтики. Встреча участников автопробега с оренбуржцами в учреждении культуры запланирована на 12:00. Они проведут лекции и покажут видео о подготовке современных космонавтов к полету, о сложнейших тренировках, традициях и пообщаются с горожанами. Также состоится символичная передача земли из города Гагарина в музей Оренбурга и встреча с выпускником Уфимского высшего военного авиационного училища летчиков.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин