[18+]
1 марта 2024 в 12:43

Мэрия вернет памятник Ленина на Советскую в Оренбурге

Администрация Оренбурга планирует взять в безвозмездное пользование памятник В.И. Ленину. В 2018 году его демонтировали в одноименном сквере. Об этом сообщил в эфире «Русского радио» мэр города Сергей Салмин. Сейчас чиновники сотрудничают по этому вопросу с Росреестром.
«Есть благотворитель, который в определенной части возьмет на себя финансирование и реставрацию памятника – это Коннов Михаил Федорович. Какую-то часть возьмет на себя муниципалитет», — пояснил глава города. Ранее, в 2005 – 2009 годы, меценат занимал пост министра природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге