[18+]
20 февраля 2024 в 10:29

Английские королевы множатся: на оренбургском сайте осталась вторая ошибка с императрицей Елизаветой Петровной

На сайте краеведческой викторины к 280-летию со дня основания Оренбургской губернии так и осталась вторая ошибка с императрицей Елизаветой Петровной. Первую, найденную блогером Владимиром Беребиным, про которую писал ЕАН, создатели портала вчера же исправили.
Вместо императрицы Елизаветы Петровны была указана Елизавета II (это английская королева) в разделе «Миссия» на сайте викторины «Родное Оренбуржье». После нашей публикации «королевские» цифры из имени убрали, но они так и остались в разделе «Новости» от 13 февраля. Там написано, что Оренбургская губерния образована «Указом императрицы Елизаветы II». Скрин с ошибкой сделан утром 20 февраля.
Сайт создан региональным отделением Российского союза молодежи специально для проведения краеведческой викторины.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оренбургском ВООПиК сменился руководительЕкатеринбургские студенты штурмуют крупный заводПотепление и дожди ожидаются в Екатеринбурге на этой неделеРоссияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажку