[18+]
30 января 2024 в 10:28

На ремонт федеральных трасс в Оренбуржье выделят более 616 млн рублей

Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» ищет подрядчика в Оренбуржье на ремонт федеральных трасс. Начальная цена контракта — более 616 млн рублей. Информация об этом размещена на портале «Госзакупки».
Средства на это выделяет федеральный бюджет. Будущему подрядчику необходимо выполнить работы на участках с 3 по 15 км трассы А-305 Оренбург – Илек - граница с Республикой Казахстан и с 17 км по 28 км дороги Р-239 Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан (обход г. Оренбурга).
Исполнитель должен срезать существующее асфальтобетонное покрытие методом холодного фрезерования, выровнять дорогу и покрыть ее асфальтобетонной смесью. Обочину нужно будет укрепить материалом, полученным от фрезерования. Кроме того, на время ремонта на трассе будет нанесена временная горизонтальная разметка. Организации могут подать заявки до 14 февраля 2024 года.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге