[18+]
12 января 2024 в 16:33

Глава Оренбурга получил прокурорское представление из-за парка

© Администрация Оренбурга
Глава Оренбурга Сергей Салмин получил представление прокуратуры из-за благоустройства парка в 16 микрорайоне. Об этом написал в telegram-канале депутат горсовета Денис Батурин.
В муниципальной программе на 2024 год не запланированы средства на обещанное благоустройство парка в 16 микрорайоне, несмотря на победу этой территории во время рейтингового общественного голосования.
Отметим, администрация Оренбурга решила изменить проект данного парка, убрав из него искусственный пруд за 173 млн рублей из-за больших затрат. Подрядной организацией стала компания «ППТ Оренбургкомпроект». За проект парка заплатят 7,6 млн рублей.
Напомним, общественная комиссия по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» утвердила перечень общественных территорий, которые должны благоустроить в Оренбурге в 2024 году. В список вошли три проекта по благоустройству, в том числе и этот будущий парк.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Силовики пришли с обысками в УЖКХ мэрии ОренбургаЧелябинцы подали коллективный иск к мэрии из-за дорогиНазвана дата нового обмена пленными между Россией и УкраинойПять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в Екатеринбурге