[18+]
9 января 2024 в 17:21

Как доехать до Кукуево: суд обязал главу района наладить автобусное сообщение с 15 селами в Оренбуржье

Прокуратура Первомайского района установила, что 15 сел Оренбуржья не имеют автобусного сообщения с райцентром. Маршрут Маштаково - Первомайский, соединяющий райцентр с КПП на российско-казахстанской границе, не утвержден и не организован.
Надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом главе администрации Первомайского района. Но чиновник все еще не решил проблему. В связи с этим прокурор района направил в суд административное исковое заявление.
Суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора об обязанности главы до 1 февраля 2024 года создать условия для предоставления транспортных услуг населению и организовать транспортное обслуживание населения между населенными пунктами Первомайского района.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге