[18+]
22 июня 2022 в 17:04

Общественный транспорт в Оренбуржье не ходил по 10 маршрутам

Около десяти сел в Бугурусланском районе остались без регулярного автобусного сообщения.
© ЕАН
Без регулярного общественного транспорта остались около десятка сел в Оренбургской области. Нарушения выявлены прокурорами в Бугурусланском районе, рассказали в региональной прокуратуре.
Надзорное ведомство выяснило, что районная администрация утвердила десять автобусных маршрутов, которые связывали села Михайловка, Русская Бокла, Пилюгино, Ивановку, Аксаково, Григорьевку, Коровино, Полибино, Верхнее Павлушкино, Поникла и Нуштайкино между собой. Но ни один автобус по этим маршрутам не ездил, жители везде добирались на такси.
Прокуроры увидели в этом нарушение прав граждан на передвижение. Сельчане не могли свободно добраться до социальных учреждений, банков, Пенсионного фонда, больниц. Также прокуроры посчитали, что органы местного самоуправления не решают насущные вопросы жителей района.
Межрайонный прокурор обратился с иском в суд. В нем он требует обязать районную администрацию организовать пассажирские перевозки по этим маршрутам. Суд согласился с доводами надзорных органов и постановил: районная администрация обязана организовать транспортное сообщение в этих селах.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога