[18+]
19 декабря 2023 в 12:24

Учащихся в Оренбурге отправят на дистант

Оренбургских школьников 1 - 8 классов отправят на дистанционное обучение с 21 декабря из-за роста заболеваемости ОРВИ. Такое решение приняли сегодня на заседании регионального правительства совместно с Роспотребнадзором.
Уроки для остальных учащихся будут проходить в одном кабинете для каждого класса. При этом новогодние елки в школах не отменят. Детей будут пускать через «фильтр», то есть будут измерять температуру и осматривать на входе.
В Оренбурге отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. С начала этой недели в скорую помощь поступило 2323 обращения от жителей. Это на 46% больше по сравнению с прошлой неделей.
Напомним, в сентябре на карантин из-за ОРВИ в Оренбурге закрывали классы. Из-за низкой посещаемости по домам отправили учеников пяти классов в трех школах.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа