[18+]
13 декабря 2023 в 13:12

Оренбургские зооволонтеры попросили президента помочь решить проблему бездомных собак

Зоозащитники волонтерских организаций Оренбурга просят помочь президента России Владимира Путина в решении проблемы бездомных собак. Люди записали видеообращение к главе государства.
«Последние несколько лет мы боремся с увеличением бездомных животных на улицах города силами и средствами волонтеров, неравнодушных граждан. Мы изымаем собак, стерилизуем, пристраиваем в дома и частные приюты без какого-либо участия и поддержки со стороны региональных властей», - сообщают активисты.
Волонтеры подчеркнули, что они изъяли с улиц Оренбурга и содержат более 2 тыс. собак. Центры льготной стерилизации провели за свою работу более 10 тыс. операций по стерилизации домашних и бездомных животных по всему Оренбуржью. Зоозащитники неоднократно обращались к местным чиновникам за финансовой поддержкой существующих приютов и выделением дополнительных участков, но безуспешно.
«Со стороны региональных властей отсутствует также просветительская работа о гуманном отношении к животным и сокращению их численности путем стерилизации. Вместо этого на баннерах мы видим фотографии наших чиновников, установленные за счет бюджета», - отметили они.
Ранее ЕАН сообщал, что оренбуржцы записали видео против эвтаназии животных и строительства приюта в Южном поселке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»