[18+]
16 ноября 2023 в 14:28

Новое уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников оренбургского минарха

Новое уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников оренбургского министерства архитектуры. Дело касается растраты денег на проект дороги, уточнили ЕАН в региональной прокуратуре.
Уголовное дело возбуждено по факту превышения служебных полномочий. Всего на проект по строительству магистрали через Ростоши потрачено было около 9 млн рублей, пишет Оrenburg.kp. Затем дорогу строить запретили.
Ранее ЕАН сообщал, что нарушениями при подготовке Генплана Оренбурга заинтересовался СУ СК по региону. Материалы прокурорской проверки еще летом поступили в Следственный комитет, решался вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, новая редакция документа вызвала широкий общественный резонанс. Горожане выступили против предложенных изменений, среди которых строительство новой дороги через Ростоши и трассы с мостом через Зауральную рощу. Также их возмутило предложение разместить кладбище и крематорий недалеко от жилых домов в поселке Весенний.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны