[18+]
31 октября 2023 в 09:57

Более 13 тонн молочного фальсификата изъяли в Оренбуржье с начала года

Проведено почти 300 проверок.
© ЕАН
С прилавков магазинов в Оренбургской области за девять месяцев с начала года изъяли 13,5 тонн фальсифицированной молочной продукции. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
По данным ведомства, за три квартала 2023 года специалисты провели 293 проверки предпринимателей и юрлиц, торгующих молочными продуктами, составили семь протоколов о нарушениях. Выписаны штрафы на общую сумму 44 тыс. рублей.
Информацию о недобросовестных поставщиках передают в региональное управление Россельхознадзора. Также эти данные получают областные минздрав и минобразования, чтобы не допустить эти предприятия на торги. В Оренбуржье создали региональный реестр поставщиков некачественных продуктов.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет