[18+]
19 октября 2023 в 11:31

Река в Оренбургской области резко помутнела из-за выбросов

© ЕАН
В Оренбургской области река Большой Кинель окрасилась в серо-белые мутные цвета. Глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко сообщил, что замутнение вызвано загрязнениями.
«Докладываю, утреннее замутнение воды в реке Большой Кинель вызвано источником загрязнения, расположенным значительно выше черты города Бугуруслана, в настоящее время ведутся оперативные мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию источника выброса», - написал чиновник в соцсетях.
По данным регионального Минприроды, заборы проб воды для анализа проводит сейчас мобильная лаборатория экологической службы. О ЧП извещены органы прокуратуры и территориальное управление Росприроднадзора.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя