[18+]
28 сентября 2023 в 16:34

Мать участника СВО из Оренбуржья через суд признала сына погибшим

Теперь семья сможет оформить необходимые пособия.
© ЕАН
Мать участника СВО из Оренбургской области подала иск с требованием признать своего сына умершим. Иск рассмотрели в Шарлыкском районном суде.
Как выяснилось в зале суда, в июне 2022 года мужчина подписал контракт с Министерством обороны на четыре месяца. В августе того же года он перестал выходить на связь.
Суд установил, что штурмовая группа, в которую входил сын истицы, попала в засаду во время боя. Оренбуржец прикрывал отход и не смог вернуться в расположение сил. Никаких вестей от него не было. Найти его тело также не удалось.
Судья встал на сторону матери и признал бойца погибшим. Теперь семья сможет оформить все необходимые пособия и выплаты.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трое подростков угрожали электрошокером в маршрутке сотруднику ЕАН в ЕкатеринбургеПрямые авиарейсы запустили из Оренбурга в АбхазиюСвердловский суд поставил точку в вопросе ремонта усадьбы Харитоновых-РасторгуевыхБывшему оренбургскому министру Ибрагимовой дали 5 лет условного срокаНа Ирбитском молокозаводе рассказали о работе предприятия во время паводкаЗастройщик почти на год закроет важную улицу в Екатеринбурге