[18+]
27 сентября 2023 в 15:32

Участник СВО из Орска судится с Минобороны из-за выплат

Боец считает, что ему недоплатили
Житель Орска, который принимал участие в боевых действиях в рамках СВО, подал иск к Министерству обороны РФ. Его рассмотрит Октябрьский районный суд города.
Орчанин находился в зоне СВО с августа по ноябрь прошлого года. В сентябре он проходил лечение в госпитале. Боец заявляет, что ему перечислили единовременную выплату в 180 тыс. рублей. Также он получал зарплату в размере 43 тыс. рублей в месяц. Он настаивает на том, что Министерство не выплатило ему суточные 4240 рублей в день.
В иске он просит взыскать с ведомства более 390 тыс. рублей. Также орчанин подал на компенсацию морального вреда, посчитав, что к нему халатно отнеслись. За это он просит выплатить ему 50 тыс. рублей.
Суд принял иск к рассмотрению. Первое заседание назначено на 26 октября.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя