[18+]
25 сентября 2023 в 16:46

Оренбургская прокуратура проводит проверку из-за пожара на нефтебазе

В Оренбургской области прокуратура проводит проверку по факту пожара на нефтебазе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Поздно вечером в воскресенье загорелись цистерны с нефтепродуктами на частном предприятии на 26 км трассы М-5 «Урал». Ориентировочная площадь пожара была 500 кв. м. По данным регионального МЧС, огонь тушили 30 единиц техники и 70 человек МЧС. Есть пострадавший – 48-летний работник предприятия, он доставлен в больницу с ожогами.
«В ходе проверки предстоит установить причины и условия, способствовавшие произошедшему, оценить совместно с контролирующими органами исполнение требований законодательства об охране труда и пожарной безопасности», - говорится в сообщении ведомства.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»