[18+]
15 сентября 2023 в 14:11

Медалью Герцена наградили главного врача оренбургского онкодиспансера

© Министерство здравоохранения Оренбургской области
Высокую награду за научные исследования и внедрение профилактических методов в область онкологической медпомощи получил главный врач оренбургского онкодиспансера Лев Кудяков. Об этом сообщили в региональном Минздраве.
Лев Кудяков удостоен медали П.А. Герцена. Награждение прошло на VI международном форуме онкологии и радиотерапии ForLife.
«Эта медаль - показатель работы всей онкологической службы Оренбургского области, в том числе признание заслуг врачей, участвующих в реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», четырех скрининговых программ, которые в таком количестве внедрены в единственном в России регионе - Оренбургской области», - отметил врач.
У Льва Кудякова большой опыт работы в онкологической службе. С сентября 2012 по сентябрь 2017 года он работал главным врачом Томского областного онкологического диспансера. С ноября 2020 года руководит Оренбургским областным онкодиспансером.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцев из ветхого дома расселили в «морозильник»Екатеринбуржцев ждет умеренно морозная неделяЕкатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в Оренбурге