[18+]
6 июля 2023 в 14:14

Президентские награды получили бойцы СВО, волонтеры, врачи и педагоги из Оренбуржья

Медалями и благодарственными письмами отмечены 44 жителя региона.
Церемония вручения наград от президента России Владимира Путина прошла накануне в Оренбурге. Губернатор Денис Паслер передал их оренбуржцам, которые особенно отличились в профессиональном деле или в помощи другим.
В указе, подписанном главой государства, 44 фамилии оренбуржцев. Все они отмечены за особые достижения. Среди них - сотрудники Росгвардии, которые принимали участие в СВО и проявили там мужество и отвагу при выполнении служебного долга. Они награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени.
Ведомственными наградами Министерства обороны РФ отмечены волонтеры, которые внесли особый вклад в сбор и доставку гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям в зоне СВО. За это шесть человек награждены медалями «За укрепление боевого содружества».
За многолетнюю и добросовестную работу благодарностями президента отмечены врачи, учителя, работники культуры, промышленности и сельского хозяйства. Также в этом списке главы муниципальных образований области.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны